Экскурсия на СЭС «Кенгир»

Экскурсия на СЭС «Кенгир»

В рамках социального проекта, инициатором которого является ТОО «KAZ GREEN ENERGY» и ТОО «Казахмыс Смэлтинг», 14.09.2023 года воспитанники школы-интерната из многодетных и малообеспеченных семей г.Жезказган прибыли с ознакомительным визитом на Солнечную электростанцию «Кенгир» близ г.Жезказган. Основной целью данной экскурсии является ознакомление юных казахстанцев с развитием технологий ВИЭ, привить интерес и показать детям насколько много природных возможностей для производства «зеленой» энергии у нас в стране, объяснить важность перехода на данный вид энергии.

Представитель ТОО «ТехноГруппСервис» Валерий Коноплев рассказал о последних новшествах в индустрии электроэнергетики, Возобновляемые источники энергии - энергия из источников, которые, являются неисчерпаемыми, о важности развития ВИЭ в РК. Развивая солнечную энергию, мы не только преодолеваем дефицит мощностей, но и решаем экологические вопросы. В ходе экскурсии для детей был организован обед. Юные казахстанцы были очень воодушевлены как масштабами, так и возможностями проектов ВИЭ. Как выяснилось, в экскурсии присутствовал ученик Энергетического колледжа г. Жезказган, им были озвучены очень интересные вопросы по теме ВИЭ.

Коллектив ТОО «ТехноГруппСервис» благодарит ТОО «KAZ GREEN ENERGY» и ТОО «Казахмыс Смэлтинг» за продвижение идей устойчивого развития среди подрастающего поколения, за подаренные им минуты радости и новые впечатления. Надеемся, что таких социальных проектов будет больше, так как знания, полученные на таких экскурсиях могут стать трамплином для дальнейшего изучения ВИЭ, а также повлиять и на выбор профессии.