Развитие отечественного производства солнечных модулей

Развитие отечественного производства солнечных модулей

Для встречи с потенциальными поставщиками и обсуждения планов реализации новых проектов направленных на увеличение объема производства отечественного оборудования для возобновляемых источников энергии (ВИЭ) с 01 июля по 28 июля в КНР были командированы представители технического, экономического, административного и коммерческого блоков ТОО «ТехноГруппСервис».  Как известно Китай является мировым лидером по производству оборудования для возобновляемой энергетики и по производству электроэнергии посредством возобновляемых источников энергии.

В рамках данной поездки представители компании встретились с поставщиками и производителями фотоэлектрических модулей, а также с производителями сопутствующего энергооборудования и ветровых турбин.

В ходе поездки был подписан ряд документов, в том числе с дочерней компанией Power China - SINOHYDRO Engineering Bureau 4 (Lanzhou) Machinery and Equipment Co., Ltd. Общий объем реализуемых в среднесрочной перспективе проектов в сфере ВИЭ может составить более 1 млрд.долларов США. Особый упор делается на развитие отечественных производств солнечных модулей и ветровых турбин. Со слов Партнёра компании Моминбаева Жомарта - уже в ближайшее время ТОО «ТехноГруппСервис» готово осуществить инвестиции в завод по производству солнечных модулей мощностью до 100 МВт в год.